Интерфакс-Украина
10:33 21.01.2022

Гослекслужба в 2021 г. вынесла 60 распоряжений о приостановке оборота фальсифицированных, незарегистрированных или контрабандных препаратов

1 мин читать
Гослекслужба в 2021 г. вынесла 60 распоряжений о приостановке оборота фальсифицированных, незарегистрированных или контрабандных препаратов

Государственная служба по лекарственным средствам и контролем за наркотиками (Гослекслужба) в 2021 году вынесла 60 распоряжений о приостановке оборота фальсифицированных, незарегистрированных или контрабандных препаратов.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" глава ведомства Роман Исаенко в кулуарах "круглого стола", посвященного борьбе с фальсификацией лекарственных средств в Киеве в четверг, в частности, в 2021 году ведомство вынесло семь распоряжений о приостановке оборота фальсифицированных препаратов, 23 - незарегистрированных препаратов и 36 - препаратов, завезенных контрабандным путем. Кроме того, было вынесено 50 распоряжений о приостановке оборота некачественных препаратов.

При этом, по информации Исаенко, в 2020 году Гослекслужба вынесла 35 распоряжений о приостановке оборота препаратов, завезенных контрабандным путем, 33 – незарегистрированных, четыре – фальсифицированных и 24 - некачественных.

При этом Исаенко отметил, что небольшое количество распоряжений о запрете оборота фальсифицированных и контрабандных препаратов обусловлено действующим на время карантинных ограничений из-за COVID-19 мораторием на проверки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Кардиология и кардиохирургия сегодня являются одними из самых развитых направлений украинской медицины - Радуцкий

Медсеть "Добробут" присоединяется к инициативе скрининга здоровья в пределах ПМГ

Сеть больниц с услугами эндопротезирования в Киеве теперь насчитывает 9 медучреждений

Минобороны Украины разработало проект обновленной Военно-медицинской доктрины

Кабмин увеличил до двух раз повторную сдачу квалификационного экзамена для медиков в условиях военного положения

Калмыкова анонсировала оплату лечения рубцов и шрамов и проект по лечению зависимостей у ветеранов в 2026 г.

Медицинская сеть "Добробут" открыла две новые поликлиники в Киеве

Запрет на заключение маркетинговых договоров между аптеками и производителями не привел к удешевлению препаратов для пациентов – мнение

Спрос на анализы по ПМГ значительно превышает законтрактованные НСЗУ объемы с частными лабораториями - мнение

Защитные сооружения для генераторов имеют 60% украинских больниц - Минздрав

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА