Интерфакс-Украина
12:14 31.03.2022

Украина, несмотря на войну, продолжает членство в международной системой фарминспекций PIC/S

1 мин читать
Украина, несмотря на войну, продолжает членство в международной системой фарминспекций PIC/S

Госслужба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками (Гослекслужба), несмотря на войну, продолжает представлять Украину в международной Системе фармацевтических инспекций (PIC/S).

"Каких-либо изменений не произошло, Украина в лице Гослекслужбы, как была так и остается членом PIC/S с соответствующими правами и обязанностями", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в Гослекслужбе.

В Гослекслужбе подчеркнули, что система PIC/S выступила с заявлением о поддержке Украины в связи с агрессией РФ. При этом в Гослекслужбе отметили, что "россия не смогла получить членство в PIC/S".

В связи с введением военного положения в Украине для бесперебойного обеспечения граждан страны лекарствами, срок действия сертификатов соответствия условий производства лекарственных средств требованиям надлежащей производственной практики (GMP), выданных Гослекслужбой по состоянию на 24 февраля, был автоматически продлен на срок до шести месяцев после окончания военного положення, уточнили в Гослекслужбе.

При этом, в случае необходимости выдачи новых сертификатов GMP или лицензий на производство лекарственных средств, инспектирование будет проводиться методом дистанционной оценки.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

McDonald's в Украине передает более 17,6 млн грн на строительство благотворительного пространства в "Охматдете"

В Украине лабораторно подтвердили случаи новых субвариантов коронавируса Nimbus и Stratus - Минздрав

ЮНИСЕФ поставила в Украину 136 тыс. доз вакцины АКДС в рамках сотрудничества Украины с Gavi

Аптечная сеть "9-1-1" приостановила работу мобильных аптек в Харьковской и Херсонской областях

Новая мобильная реабилитационная команда Украинского Красного Креста начала работу в Кременчуге

В Украине отсутствуют субъекты хозяйствования, получившие разрешение на параллельный импорт лекарств, - МЗУ

В законопроект о налоговых изменениях для реализации концепции Defence City поступили правки, которые могут вызвать дефицит лекарств - ЕБА

Новый штамм COVID-19 Stratus обнаружен в семи областях Украины

УКК возглавляет рейтинг благотворительных организаций Украины

Число госпитализаций из-за COVID-19 в Киеве выросло в разы за месяц - департамент здравоохранения

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА