17:17 03.05.2016

Белорусская оппозиция требует признать "Ночных волков" экстремистской организацией

1 мин читать
Белорусская оппозиция требует признать "Ночных волков" экстремистской организацией

Председатель оппозиционной партии "Белорусский Народный Фронт" Алексей Янукевич направил в Генеральную прокуратуру Белоруссии заявление с требованием признать российский байкерский клуб "Ночные волки" экстремистской организацией, сообщила во вторник пресс-служба партии.

Поводом для обращения в ГП стало высказывание лидера "Ночных волков" Александра Залдостанова (прозвище "Хирург"), который заявил: "Белоруссия - это Россия".

По мнению А.Янукевича, слова А.Залдостанова направлены на подрыв территориальной целостности страны, и, более того, могут быть "свидетельством создания идеологического фундамента для подготовки гибридной войны против Белоруссии".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Новая политика США поставила под сомнение единство западного мира - Залужный

"Евросолидарность" тайных переговоров с западными союзниками не проводит - нардеп

"Европейская солидарность" против выборов во время войны - Порошенко

До обеспечения справедливого мира проведение выборов в Украине невозможно - Ю.Тимошенко

УКК напоминает об опознавательных знаках для обозначения защищенных объектов во время войны по МГП

Внеочередной саммит ЕС с участием Зеленского в четверг обсудит безопасность Украины и Европы во времена США Трампа

Порошенко представил руководству ЕНП и депутатам Европарламента стратегию безопасности для Украины и ЕС

ОБОБЩЕНИЕ: Трамп в Конгрессе сообщил о готовности Украины подписать соглашение, начать мирные переговоры и поблагодарил Зеленского

Мережко: Гренландия и Панамский канал - части стратегии Трампа в конкуренции с Китаем, но вопрос - будет ли она реализовываться в рамках международного права

Фриз: Временное прекращение военной помощи – это не только вызов, но и возможность перезагрузить украинско-американские отношения

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА