19:42 28.03.2024

Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

2 мин читать
Кулеба: вето РФ на продление мандата группы экспертов ООН, следившей за соблюдением санкций против КНДР, - это фактически признание вины

Вето РФ на проект резолюции Совета безопасности ООН о продлении мандата группы экспертов Комитета по санкциям против КНДР является фактически признанием вины, Москва больше не скрывает военного сотрудничества с Пхеньяном.

“Сегодня Россия стала единственной страной, наложившей вето на проект резолюции Совета Безопасности ООН о продлении мандата Группы экспертов Комитета по санкциям 1718, который следит за соблюдением санкций, в том числе эмбарго на поставки оружия, в отношении Северной Кореи. Это фактически признание вины. Москва больше не скрывает своего военного сотрудничества с Северной Кореей в получении оружия и боеприпасов в нарушение санкций, а также использования северокорейского оружия в войне против Украины”, - написал Кулеба в соцсети Х.

По словам министра, сегодняшнее голосование - еще один пример того, как незаконное присутствие России в Совете Безопасности ООН ставит под угрозу глобальную безопасность.

“Мы призываем все миролюбивые страны решительно осудить вето России и поддержать Украину в борьбе с российской агрессией и распространением террора и беззакония по всему миру”, - призвал Кулеба.

Также он прикрепил к посту фотографию, на которой изображена северокорейская ракета, что была выпущена по Харькову в начале этого года.

“Мы должны победить путинский режим решительными и коллективными действиями, чтобы подобные ужасающие фотографии не появлялись в других странах и частях света”, - заявил глава МИД.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Байден заявил о желании участвовать в предвыборных дебатах с Трампом

Ко Дню Киева 42 тысячи киевлян, пострадавших в результате катастрофы на ЧАЭС, получат материальную помощь, - Кличко

Столтенберг: еще не поздно для победы Украины, но союзникам необходимо ускориться

Почти две трети украинцев считают демократию лучшей системой правления, это шестой показатель среди исследуемых стран - опрос

Трамп опережает Байдена в шести из семи "колеблющихся" штатов США - опрос

Благодаря поддержке столичной громады 101 бригада уничтожила российской техники почти на 35 миллионов долларов

Зеленский поблагодарил премьер-министра Великобритании за выделение крупнейшего пакета оборонной поддержки

Посол ЕС: очень надеюсь, что в июне будет принято решение об утверждении переговорной рамки для Украины

Посол ЕС в Украине Матернова приветствует инициативу граждан Словакии по сбору средств для закупки снарядов для украинской армии

Байден призвал Сенат проголосовать за пакет помощи Украине

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА