Интерфакс-Украина
14:06 27.08.2024

"Метинвест" нарастил поддержку Украины до 7,5 млрд грн, в том числе за 3 последних месяца - 0,6 млрд грн

2 мин читать
"Метинвест" нарастил поддержку Украины до 7,5 млрд грн, в том числе за 3 последних месяца - 0,6 млрд грн

Горно-металлургическая группа "Метинвест" с начала полномасштабной войны направила на помощь Украине и ее гражданам 7,5 млрд грн, из которых 4 млрд грн - на нужды армии в рамках милитарной инициативы "Стальной Фронт" Рината Ахметова.

Согласно пресс-релизу компании во вторник, группа остается надежной опорой Украины на пути победы.

"Метинвест" присоединился к совместной с ВСУ работе по созданию линий обороны. Помимо задействования своих специалистов компания предоставляет материалы и спецтехнику, в Донецком и Запорожском направлениях построено более 200 км фортификаций.

Также в наработке "Метинвеста" и другие стальные изделия, передающиеся для нужд армии, среди них – противоминные тралы, защитные экраны для противодействия FPV-дронам, ловцы ланцетов, пластины для амуниции и броня для защиты фронтовых автомобилей. А из металла, который бесплатно снабжает "Метинвест-СМЦ", для защитников изготавливают мобильные машины баги – на передовую отправили почти 150 единиц.

Чтобы укрепить обороноспособность ВСУ, компания наладила системные поставки на фронт техники и оборудования: разведывательных дронов, военной оптики, коммуникационного оборудования, систем резервного питания, автомобилей разного назначения. "Метинвест" является крупнейшим донором армии среди частных компаний.

Помогая стране в условиях войны, компания уже сейчас строит планы на будущее. В частности, она представила "Стальную мечту" - концепцию восстановления жилья и социальной инфраструктуры. Кроме того, она продолжает делать шаги по внедрению стратегии зеленой трансформации.

При этом генеральный директор "Метинвеста" Юрий Рыженков отметил, что стальное сердце бьется вместе с Украиной – с момента создания "Метинвеста" и в самое сложное за современную историю время.

"За два с половиной года полномасштабной войны наша компания стала поддержкой защитников, ветеранов, мирных граждан и сотрудников. Верим, что результатом этих усилий обязательно будет победа над врагом. А над Мариуполем, Авдеевкой и другими оккупированными городами снова развевается сине-желтый флаг", - сказал СЕО.

Как сообщалось, "Метинвест" с конца февраля 2022 года по май 2024 года включительно направил на помощь Украине и ее гражданам 6,9 млрд грн, из которых более 3,4 млрд грн - на нужды армии.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

США приостановили реализацию технологического соглашения с Великобританией - СМИ

Украина, Словакия, Венгрия и Румыния запустили первые месячные аукционы для импорта в январе-26 на 804 МВт

Официальный курс гривни к евро ослаб до исторического минимума 49,6549 грн/EUR1

Наблюдательный совет ПИН Банка подал в отставку

АМКУ рекомендует НКРЭКУ упорядочить деятельность "Укрэнерго" по урегулированию небалансов

Бизнес призывает доработать законопроект о повышении эффективности контроля над производством и оборотом табачного сырья

Кабмин решил докапитализировать "Укрфинжитло" еще на 30 млрд грн гособлигациями

Число грузовиков для международных перевозок за годы транспортного безвиза выросло более чем вдвое - Минразвития

Минразвития планирует запустить пилотный проект "еЧерги" для легковых авто в начале 2026 г.

ЕС бессрочно заморозил российские активы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА