Интерфакс-Украина
15:51 25.03.2013

"Данон-Украина" полностью восстановила поставки молочных продуктов в столицу

1 мин читать

Компания "Данон-Украина", один из крупнейших молочных производителей в Украине, 25 марта в полном объеме восстановила поставки молочных продуктов со своих предприятий в торговые точки Киева.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе "Данон-Украина", в субботу из-за снежной бури компания смогла доставить в киевские торговые сети 25% запланированного объеме своей продукции, в воскресенье – около 50%.

В пресс-службе отметили, что в воскресенье в столицу были доставлены партии молочной продукции с заводов компании в Кременчуге и Херсоне, а на завод "Галактон" в Киеве после 36-часовой задержки поступило молочное сырье для переработки.

"Это означает, что в понедельник грузовики со 150 тоннами молочной продукции выехали в киевские магазины", - цитирует пресс-служба генерального директора "Данон-Украина" Дарио Маркетти.

Группа компаний Danonе - мировой лидер по производству молочных продуктов, работает в Украине с 1998 года.

В 2006 году компания приобрела молокозавод "Родич" в городе Херсон, который был модернизирован и переименован в "Данон Днепр". В настоящее время предприятие выпускает около 50% продукции Danonе.

В 2011 году в результате объединения компаний Danonе и "Юнимилк к ее активам присоединились Киевский гормолзавод "Галактон" и Кременчугский гормолзавод "Кремез".

В настоящее время компания реализует в Украине широкий спектр продуктов: "Актимель", "Активия", "Растишка", "Даниссимо", "Живинка", "Веселый пастушок", "БиоБаланс", "Тема", "Простоквашино", "Галактон", "Смешарики", "Кремез".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрзализныця" имеет в пять раз больше электровозов чем тепловозов - председатель правления

НАБУ предлагает Нацбанку и Раде ввести учет ввоза наличной валюты в Украину

Госфинмон в 2025г. увеличил сумму переданных правоохранителям материалов в 4 раза, но по "Мидасу" их нет - глава

Bolt стремится довести количество женщин-водителей до 50%, сейчас их менее 10%

"Укрнафта" начала продажу зимнего дизтоплива

Молокоперерабатывающие предприятия предоставляют наибольшие скидки на сметану и сливки - аналитики

"Леса Украины" на форвардных торгах на І пол.-2026 реализовали 100% выставленной на продажу лесопродукции

Миссия МВФ начала дискуссии в Киеве по новой программе EFF

"Нафтогаз" и греческая DEPA Commercial достигли оперативных и долгосрочных договоренностей о поставках газа – глава НАК

Торговля между Россией и Китаем за девять месяцев 2025 года сократилась на 9,4% - СВР

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА