13:19 29.04.2020

МХП передал 145 тыс. пайщикам семена овощных культур для поддержки в условиях карантина

1 мин читать
МХП передал 145 тыс. пайщикам семена овощных культур для поддержки в условиях карантина

Агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" (МХП) обеспечил 145 тыс. своих пайщиков в 12 областях Украины подарочными наборами с семенами овощных культур для их поддержки в условиях пандемии.

Согласно пресс-релизу компании в среду, МХП совместно с благотворительным фондом "МХП - Общине" реализовал социальный проект "Посейте семена с МХП", предусмотренный для арендодателей компании.

Региональные команды компании объехали около 70 районов и передали подарочные наборы из шести пакетов овощных культур (огурец, свекла, морковь, петрушка, редис и капуста) 145 тыс. пайщикам, соблюдая все санитарные требования и правила -  семена передавали через почтовые ящики.

МХП - крупнейший производитель курятины в Украине. Занимается также производством зерновых, подсолнечного масла, продуктов мясопереработки. На европейский рынок МХП поставляет охлажденные полутуши кур, которые перерабатываются, в том числе на его предприятиях в Нидерландах и Словакии.

В феврале 2019 года МХП завершил сделку по приобретению словенской компании Perutnina Ptuj.

Основателем и мажоритарным акционером МХП является украинский бизнесмен Юрий Косюк.

Чистая прибыль МХП в 2019 году выросла в 1,7 раза по сравнению с 2018 годом - до $215 млн. Выручка в 2019 году увеличилась на 32% - до $2,06 млрд.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Стартовала третья группа программы REDpreneurUA: поддержка и развитие действующего бизнеса в Украине - УКК

"Леса Украины" готовы увеличить объем заготовки древесины на 30% в год - Болоховец

Передача лесной отрасли 1,9 млн га самозалесенных территорий позволит увеличить заготовку древесины для переработки - Гослесагентство

"Укрнафта" интегрирует EPR-систему с целью автоматизации ключевых бизнес-процессов

Фонд национального благосостояния РФ иссякнет в течение года, если нефть будет стоить $45-47 за баррель, - Кислица

Украинские акции дорожают утром в среду после переговоров Украины и США в Джидде

Минфин поднял ставки по рыночным ОВГЗ на 0,5 п.п. вслед за повышением учетной на 1 п.п.

"Укрнафта" возглавила рейтинг добывающих предприятий за 2024 г., увеличив товарооборот на 10,5%

Доля IT-компании MODUS X в энергосекторе составляет примерно 25%, вне ДТЭК она в 2024 г. привлекла 14 клиентов - СЕО

Новый глава Госстата ставит целью осуществить цифровую трансформацию службы

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА