Интерфакс-Украина
13:12 14.12.2022

UNITED24 и "Метинвест" собрали более 94 млн грн, распространив 100 тыс. браслетов из довоенной стали "Азовстали"

1 мин читать
UNITED24 и "Метинвест" собрали более 94 млн грн, распространив 100 тыс. браслетов из довоенной стали "Азовстали"

Фандрейзинговая платформа президента Украины UNITED24 и горно-металлургическая группа "Метинвест" собрали более 94 млн грн, распространив 100 тыс. шт. браслетов "Азовсталь. Символ несокрушимости" с использованием последней довоенной партии стали мариупольского комбината.

Согласно пресс-релизу группы, в рамках проекта были созданы две серии браслетов общим тиражом 100 тыс. шт. с использованием последней довоенной партии стали комбината "Азовсталь". Дизайн браслетов разработал ювелирный дом SOVA, "Нова пошта" обеспечила доставку, а Rozetka – продажу. В настоящее время все браслеты распроданы. Как и планировалось, вся прибыль от продажи браслетов из последней партии пойдет на приобретение девяти морских дронов для Военно-морских сил ВСУ.

Пресс-служба отмечает, что участие "Метинвеста" в этом проекте было частью миллиардной инициативы "Стальной Фронт" Рината Ахметова. С начала войны группа перечислила в помощь силам обороны Украины более 1,4 млрд грн. В целом в ВСУ, Главное управление разведки Минобороны и Национальную гвардию за семь месяцев поступило более 150 тыс. бронежилетов, десятки тысяч шлемов, сотни тепловизоров, дронов, автомобилей, мобильные укрытия, листы бронестали и другое военное оборудование.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Нацбанк улучшил оценку дефицита электроэнергии на 2025-2027 гг.

Страны G7 и ЕС уже предоставили Украине $13,6 млрд, обеспеченных замороженными активами РФ - Минфин

Всемирный банк предоставит Украине грант $70 млн на укрепление энергосистемы - Шмыгаль

АРМА передает "Винницабытхим" в ФГИУ для дальнейшей реализации

Гороховский и Рогальский переоформили контроль над monobank через кипрскую Crestline Limited

ЕБРР подтвердил предоставление "Нафтогазу" EUR270 млн кредита от него и EUR139 млн гранта от Норвегии на закупку газа

Процесс переговоров Украины с внешними коммерческими кредиторами заслуживает доверия - МВФ

Украина с начала апреля 2025г. экспортировала 1,9 млн тонн зерна - Минагрополитики

НБУ прогнозирует рост импорта газа 2025 г. до $2,9 млрд из-за атак РФ

Галущенко и еврокомиссар по энергобезопасности Йоргенсен обсудили потребности украинского энергосектора во взаимодействии с ЕС

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА