Интерфакс-Украина
21:53 21.01.2025

Сибига обсудил с чешским коллегой развитие оборонного сотрудничества и усиление давления на РФ

1 мин читать

Министр иностранных дел Украины и министр иностранных дел Чехии Ян Липавский обсудили двустороннюю повестку дня, развитие оборонного сотрудничества, в частности "чешскую инициативу" по боеприпасам.

"Хорошая встреча с большим другом Украины, министром иностранных дел Чехии Яном Липавским. Мы обсудили двустороннюю повестку дня, шаги по развитию оборонного сотрудничества, особенно чешскую инициативу по боеприпасам, совместные усилия в рамках программы "Food from Ukraine" и усиление давления на Россию", - написал Сибига в соцсети Х.

Как сообщалось, Андрей Сибига 21-23 января в составе делегации во главе с президентом Украины Владимиром Зеленским будет находиться в Давосе. У главы МИД запланирован ряд отдельных двусторонних встреч, среди них переговоры с коллегами из Европы, Ближнего Востока, Латинской Америки и других регионов мира, а также встречи с представителями крупного международного бизнеса и технологических гигантов.

Сибига также выступит на панельной дискуссии ВЭФ по дальнейшей поддержке Украины в 2025 году и примет участие в других мероприятиях в рамках форума.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский посетил раненых военных в Днепропетровской области и удостоил их государственными наградами

ССО взяли в плен 14 россиян в Курской области

Литва на "Рамштайне" пообещала дополнительно EUR30 млн на военную поддержку Украины - министр обороны

Зеленский провел совещание в Кривом Роге по усилению ПВО, область подверглась 2,1 тыс. ударов с начала года

Минкультуры взвешенно подходит к вывозу музейных коллекций за границу, чтобы на них не претендовали другие страны, в частности Россия - Григоренко

Украина вместе с партнерами работает над достижением полного прекращения огня - Ермак

Государство законтрактовало только 10% объемов отечественного производства средств РЭБ из-за нехватки средств - Камышин

Минкультуры жалуется на недостаток площадей для размещения эвакуированных музейных ценностей с прифронтовых территорий

Зеленский на "Рамштайне": Необходимо определить четкие детали по контингенту безопасности в Украине

Зеленский: Есть информация, что по меньшей мере несколько сотен граждан КНР воюют в составе оккупационных сил РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА