Интерфакс-Украина
09:58 25.04.2025

Около 130 тыс. человек попрощались с Папой Римским Франциском, особый наплыв ожидается в пятницу

1 мин читать
Около 130 тыс. человек попрощались с Папой Римским Франциском, особый наплыв ожидается в пятницу
Фото: VATICAN MEDIA Divisione Foto

Более 128 тыс. человек к настоящему моменту отдали последние почести Папе Римскому Франциску, гроб с телом которого со среды выставлен для прощания в базилике Святого Петра в Ватикане.

По данным агентства ЭФЭ, которое ссылается на представителей Ватикана, из-за огромного наплыва желающих попрощаться с понтификом, вторую ночь подряд пришлось менять режим допуска в базилику Святого Петра. Ее должны были закрыть в полночь по местному времени, но двери оставались открытыми до 02:30. Прощание продолжилось в пятницу с 05:40 утра.

В правоохранительных органах Италии считают, что в течение дня очереди в базилику Святого Петра значительно увеличатся, поскольку пятница - последний день прощания. В 19:00 (20:00 по киевскому времени) допуск в собор будет закрыт, после чего начнется церемония запечатывания гроба.

Похороны Папы Римского Франциска состоятся в субботу в римской церкви Санта-Мария-Маджоре.

Папа Франциск умер в понедельник утром на 89-м году жизни после тяжелой болезни.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский поручил Свириденко и Марченко проанализировать возможности Киева для срочной закупки альтернативной генерации энергетики

Прокуратура: в Киевской области сообщено о подозрении фигурантам схемы поставок критически важного оборудования для промышленности РФ

Проблемы с энергоснабжением и отоплением в январе стали тестом на эффективность инженерных решений – девелоперы

РФ в очередной раз обстреляла энергетику Харьковской и Донецкой областей, до сих пор сложно с э/э в Киеве и области - первый заместитель главы Минэнерго

Киев получил от Польши 130 генераторов - Кличко

В следующие двое суток в большинстве регионов Украины без осадков, на дорогах гололедица

ДТЭК вернулся к графикам почасовых отключений в Киевской области

ПАСЕ утвердила состав Платформы Ассамблеи для диалога с российскими демократами

Генштаб ВСУ: Ночью поражен НПЗ в Краснодарском крае и ряд других объектов врага

Умер работник ГСЧС, попавший под повторный российский удар 9 января в Киеве

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА