Интерфакс-Украина
21:42 30.07.2014

Из Харцызска в среду эвакуировали 41 ребенка-сироту – советник МВД Шкиряк

1 мин читать
Из Харцызска в среду эвакуировали 41 ребенка-сироту – советник МВД Шкиряк

Из Харцызска (Донецкая область) в Запорожье сегодня эвакуировали 41-го ребенка-сироту, всего за последние двое суток из зоны АТО спасено 170 детей, заявил советник главы МВД Зорян Шкиряк.

"Сегодня, благодаря совместным усилиям работников Донецкой облгосадминистрации, лично Сергея Таруты и органов МВД, нам удалось эвакуировать еще 41 ребенка из оккупированного российскими террористами Харцизска", - сообщил З.Шкиряк в комментарии "Интерфакс-Украина" в среду вечером.

По его словам, под охраной сотрудников дети переехали в Запорожье, где они будут находиться в полной безопасности под опекой государства.

В целом за последние двое суток в Донецкой области эвакуировано 170 тяжело больных и детей-сирот. З.Шкиряк отметил, что на данный момент в области находится еще 135 деток, требующих немедленной эвакуации в безопасную зону.

"Круглосуточно нами проводятся мероприятия по их скорейшему вывозу из зоны АТО. Надеюсь, что в ближайшее время нам это удастся", - сказал З.Шкиряк.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Великобритания готовится передать Украине дальнобойные баллистические ракеты Nightfall — СМИ

Вражеская атака повредила объект инфраструктуры в Одесской области: двое пострадавших, отсутствует электроснабжение – МВА

Папа Римский Лев XIV призвал к прекращению насилия в Украине на фоне атак на энергетическую инфраструктуру

В результате массовых протестов в Иране известно уже о более чем 500 погибших и тысячах задержанных - СМИ

В результате вражеской атаки на автомобиль скорой помощи в Черниговской области пострадали два медика - РВА

ГСЧС установила 5 генераторов для аварийного электроснабжения жилых домов в Киеве

Чиновники Словакии договорились об отказе в военной поддержке Украины - СМИ

ДТЭК: Из-за атак, морозов и перегрузки сетей в Киеве фиксируются многочисленные аварии, часть отключений может быть длительной

В Краматорске в результате обстрела разрушена котельная, обслуживавшая один из микрорайонов города

Глава "Укрзализныци" советует планировать стыковку с запасом минимум в 3-4 часа

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА