Интерфакс-Украина
12:31 15.04.2024

Задержана и взята под стражу жительница Изюма, во время оккупации возглавившая почтовое отделение - прокуратура

1 мин читать
Задержана и взята под стражу жительница Изюма, во время оккупации возглавившая почтовое отделение - прокуратура

Правоохранители сообщили 52-летней жительнице Изюма о подозрении в пособничестве российским оккупационным властям, сообщает пресс-служба Харьковской областной прокуратуры.

"По ходатайству стороны обвинения подозреваемой избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", - информирует прокуратура.

По данным следствия, женщина, которая до полномасштабного вторжения в Украину была сотрудницей местного отделения почтовой связи "Укрпошты", во время оккупации Изюма добровольно стала сотрудничать с врагом. В конце мая 2022 года подозреваемая возглавила одно из отделений почтовой связи "Почты Изюма" - предприятия, созданного российскими захватчиками.

Подозреваемая способствовала распространению российской пропаганды: она давала указания подчиненным почтальонам распространять газеты "Харьков Z" и "Комсомольская правда", в которых содержались материалы в поддержку государства-агрессора, и агитационные статьи, цель которых было убедить читателей, что РФ не является врагом.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В соцсетях распространяется информация о двустороннем энергетическом перемирии, официальных подтверждений не поступало

Получили первую партию энергетического оборудования от правительства Германии - Свириденко

Ветеран - командир боевой машины может работать в менеджменте логистики и службах технической поддержки автопарков - Минветеранов

США и Украине не хватает четкого видения гарантий безопасности - глава евроинтеграционного комитета Рады

Продолжаются судебные процессы по требованиям налоговиков к Южному ГОК по выплате 3,7 млрд грн в бюджет за неверно выплаченные дивиденды

Обнародованы демонстрационные варианты НМТ-2026

Украина и ОАЭ обсудили развитие программы Food from Ukraine и агрохабов

Отопление столичных домов может быть полностью восстановлено до 1-2 февраля - директор ЦИЭ

Украина хочет присоединиться к Рекомендациям Совета ОЭСР по безопасному управлению отходами и исследованию химических веществ

Кабмин создал рабочую группу по координации мероприятий в сфере Шенгенского управления

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА