Интерфакс-Украина
17:17 26.06.2023

Холеры на пострадавших от подтопления территориях нет - Минздрав

1 мин читать
Холеры на пострадавших от подтопления территориях нет - Минздрав

Вспышек и случаев холеры на пострадавших от подтопления территориях Херсонской, Запорожской Николаевской, Днепропетровской и Одесской областей не зафиксировано, сообщило Министерство здравоохранения.

"В сети массово распространяется фейк относительно вспышек холеры в областях, пострадавших от подтопления. Данная информация не соответствует действительности и является частью враждебной ИПСО" - сообщает ведомство в своем Телеграм-канале.

Минздрав подчеркивают, что на сегодняшний день в Украине на этих территориях не зарегистрировано ни одного подтвержденного случая холеры.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Вакцина от ВПЧ развезена во все центры контроля и профилактики заболеваний, доставка в Краматорск задержана из-за боевых действий

Фармкомпания "Здоровье" из-за близости фронта перевела часть сотрудников на дистанционный режим

Комитет здоровья нации поддержал доработанный законопроект об урегулировании оборота никотиновых паучей

Правительство разрешило продажу лекарств на АЗС - Минздрав

Кабмин возложил исполнение обязанностей главы Гослекслужбы на заместителя главы Короленко

НСЗУ ожидает продолжения экспериментального проекта зубопротезирования для военных

Мобильные реабилитационные команды УКК за год осуществили более 9000 выездов

УКК провел первый Всеукраинский форум по укреплению здоровья

Кличко показал, как за год обновилась медицина в Киеве

НСЗУ зафиксировала переход от единичных к системным нарушениям при оказании хирургической и стационарной медпомощи - мониторинг

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА