Интерфакс-Украина
11:48 17.10.2024

С начала недели продолжает расти энергопотребление – "Укрэнерго"

1 мин читать
С начала недели продолжает расти энергопотребление – "Укрэнерго"
Фото: https://www.facebook.com/minenergoUkraine

В украинской энергосистеме с начала недели продолжается рост потребления электроэнергии, свидетельствуют ежедневные данные НАК "Укрэнерго".

"Причина такой динамики – понижение температуры воздуха на всей территории Украины", - сообщил системный оператор в четверг.

По его данным, в частности, в этот день уровень потребления э/э по состоянию на 9:30 был на 1,5% выше, чем в это время предыдущего дня.

В свою очередь, 16 октября суточный максимум потребления был зафиксирован вечером, он был на 2,7% выше, чем во вторник, 15 октября.

Как напомнили в "Укрэнерго", в настоящее время украинская энергосистема продолжает восстанавливаться после девяти массированных атак россиян. На энергообъектах продолжаются аварийные и плановые ремонты.

"В часы максимального потребления в энергосистеме сохраняется дефицит мощности. Поэтому пользоваться мощными электроприборами лучше в период эффективной работы солнечных электростанций – с 10:00 до 16:00", - обратился в очередной раз системный оператор к потребителям.

По данным "Укрэнерго", в четверг импорт электроэнергии будет осуществляться в течение суток из Польши, Румынии, Словакии, Венгрии и Молдовы общим объемом 8350 МВт*час, с максимальной мощностью в отдельные часы до 1402 МВт.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Новый бюджет ЕС на 2028-34 гг. предусматривает 100 млрд евро для Украины

Дефицит внешней торговли Украины товарами в январе-мае 2025 г. вырос на 49% - Госстат

Рада поддержала проект закона об увеличении расходов для сектора обороны в госбюджете-2025 - Минфин

Парламент поддержал первый рамочный закон обновления жилищной политики

Разрыв между ресурсами Фонда поддержки энергетики и потребностями энергокомпаний около EUR617 млн

DFC начала поиск компании по предоставлению услуг по администрированию Американско-украинского инвестфонда

НБУ оштрафовал ООО "Авентус Украина" на 2,45 млн грн

"Укрфинжитло" планирует выдать 70 тыс. кредитов по программе "еОселя" в течение пяти лет - стратегия развития

НКРЭКУ запустила реестр электроустановок потребителей на альтернативных источниках

"Киевтеплоэнерго" планирует в 2025 г. установить на 25% больше домовых счетчиков тепла, чем в прошлом году

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА