Интерфакс-Украина
19:42 30.01.2025

Цены на свинину стабильны и в дальнейшем будут держаться на уровне 74-75 грн/кг - аналитики

1 мин читать
Цены на свинину стабильны и в дальнейшем будут держаться на уровне 74-75 грн/кг - аналитики

Котировки на свинину живой массой неизменны третью неделю подряд и составляют 74-75 грн кг, сообщила Ассоциация "Свиноводы Украины" по результатам еженедельного мониторинга.

"По итогам торгов на прошлой неделе большинство операторов рынка живца продолжила закупать свиней убойных кондиций по ценам в пределах 74-75 грн/кг. Хотя точечно случаются котировки на 1 грн/кг выше и ниже указанных, как и неделей ранее, однако обычно тяготеют к указанному коридору. Средневзвешенная цена килограмма закрепилась на уровне 74,2 грн/кг", - отмечают аналитики.

По их информации, мясопереработчики испытывают усиленное давление на цены охлажденных свиных полутуш на фоне активной конкуренции из-за сезонно слабой реализации. С другой стороны вялость торговли компенсируется ограниченным предложением живца, на что указывают не только на востоке и в центре, но и в западных областях. Часть операторов считает, что это в дальнейшем будет удерживать закупочные цены на достигнутом уровне, резюмировали в АСУ.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Maersk с 5 января повышает тарифы на импорт контейнеров в Украину

Новые тарифы на воду для небытовых потребителей водоканалов составят от 19,79 до 70,01 грн/куб. м - НКРЭКУ

НБУ в 2026г. проверит информационную безопасность и киберзащиту в 6 банках

НБУ обновил требования к расчету нормативов Н7/Н7к по значительным экспозициям

Украина привлекла более EUR83 млн от Европейского инвестбанка на развитие городов

Производитель и поставщик масла для нужд ВСУ оштрафован на 19,8 млн грн за недобросовестную конкуренцию

Комиссия конкурса на новую генмощность определила победителями 7 компаний на 316 МВт, отклонила предложение "Укрнафты" и еще двух

Валютные интервенции НБУ на прошлой неделе уменьшились на 26,5%, гривня подорожала

На полях Украины остались неубранными 4 млн тонн кукурузы - брокеры

Ахметов утвердил $14 млн на продолжение работы "Сердце Азовстали" в 2026г.

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА