Интерфакс-Украина
19:42 30.01.2025

Цены на свинину стабильны и в дальнейшем будут держаться на уровне 74-75 грн/кг - аналитики

1 мин читать
Цены на свинину стабильны и в дальнейшем будут держаться на уровне 74-75 грн/кг - аналитики

Котировки на свинину живой массой неизменны третью неделю подряд и составляют 74-75 грн кг, сообщила Ассоциация "Свиноводы Украины" по результатам еженедельного мониторинга.

"По итогам торгов на прошлой неделе большинство операторов рынка живца продолжила закупать свиней убойных кондиций по ценам в пределах 74-75 грн/кг. Хотя точечно случаются котировки на 1 грн/кг выше и ниже указанных, как и неделей ранее, однако обычно тяготеют к указанному коридору. Средневзвешенная цена килограмма закрепилась на уровне 74,2 грн/кг", - отмечают аналитики.

По их информации, мясопереработчики испытывают усиленное давление на цены охлажденных свиных полутуш на фоне активной конкуренции из-за сезонно слабой реализации. С другой стороны вялость торговли компенсируется ограниченным предложением живца, на что указывают не только на востоке и в центре, но и в западных областях. Часть операторов считает, что это в дальнейшем будет удерживать закупочные цены на достигнутом уровне, резюмировали в АСУ.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕБА призывает МВД и Главный сервисный центр обеспечить техническую возможность перерегистрации подержанных автомобилей

Стоимость произведенного ФЛП хлеба с начала блэкаута выросла примерно на 25% – нардеп

Укрэксимбанк закроет центральное отделение в Киеве и подразделения в Тернополе и Черновцах

Украинская промышленность будет играть основную роль в послевоенном восстановлении - CEO "Интерпайпа"

Группа «Нафтогаз» увеличила импорт э/э до более 50% от собственных потребностей – глава правления

"Д.Трейдинг" инициирует расторжение заключенного до повышения прайскепов договора с "Энергоатомом"

Украина в 2026 году сохранит тенденцию зарегистрированных за год до 30 индустриальных парков, работающих – до 15-25 – эксперты

Кабмин утвердил единовременную выплату 7,5-15 тыс. грн социально важным ФЛП и кредиты на энергооборудование по "5-7-9" под 0%

Председатель энергокомитета настаивает на расторжении "Энергоатомом" договоров о продаже э/э от 14 января, заключенных до повышения прайс-кепов

Индекс украинских акций на Варшавской бирже вырос на 7,9% на новостях о мирных переговорах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА