Интерфакс-Украина
15:17 12.08.2015

ЮНИСЕФ передал Украине оборудование для контроля качества воды в Донецкой и Луганской областях

1 мин читать

Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) передал в качестве гуманитарной помощи Государственной санитарно-эпидемиологической службе Украины (ГСЭС) реагенты и оборудование для экспресс-контроля качества питьевой воды на подконтрольных правительству Украины территориях в Донецкой и Луганской областях.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины, с помощью этого оборудования ГСЭС сможет провести более 800 анализов качества питьевой воды, поставляемой в дома более 600 тыс. взрослых и детей, проживающих в указанном регионе.

"Оборудование и тестовые наборы, которые сегодня получают наши лаборатории, позволят ГСЭС контролировать безопасность питьевой воды по микробиологическим показателям, а это, в свою очередь, позволит снизить риск употребления зараженной воды и предупредить вспышки инфекционных заболеваний", - отметил глава ГСЭС Святослав Протас.

По словам руководителя офиса ЮНИСЕФ в Краматорске Фатимы Яндиевой, "обеспечение питьевой водой и достойными санитарными условиями людей, пострадавших во время конфликта, является одним из приоритетных направлений гуманитарной помощи ЮНИСЕФ на востоке Украины".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Бизнес призвал правительство и Раду отменить вывозную пошлину на сою и рапс

"Киевтеплоэнерго" заявляет об очередном обыске офиса Нацполицией и безосновательном срыве работы предприятия

Украина и ЕБРР заключили очередное грантовое соглашение для реализации проектов на ЧАЭС

Региональными программами компенсаций в рамках "еОсели" воспользовались 1,2 тыс. заемщиков

Apartel resorts ищет участок под пятизвездочный отель в центре Львова

НБУ разрешил покупку валюты для почтовых отправлений в США и урегулировал вопрос различных лимитов

Средняя инвестиция в украинскую курортную недвижимость выросла до $150-200 тыс.

"Укрнафта" ребрендировала восемь бывших АЗК Shell в Киевской области

Правительство продлило на ОЗП 2025/2026 проект помощи населению прифронтовых регионов LNG, включив в него Запорожье

Sky Bank аккредитовал для участия в программе "еОселя" проект "Интергал-Буда" во Львове

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА