Интерфакс-Украина
13:49 06.03.2024

Дефицита электроэнергии летом не ожидается – "Укрэнерго"

1 мин читать
Дефицита электроэнергии летом не ожидается – "Укрэнерго"

Летом 2024 года в период проведения ремонтной кампании на АЭС дефицит электроэнергии не ожидается, сообщил директор по управлению ОЭС Украины – главный диспетчер НЭК "Укрэнерго" Виталий Зайченко.

"Что касается летнего периода, то если мы будем работать в соответствии с теми планами, которые у нас есть, имею ввиду плановые ремонты генерирующего оборудования на атомных электростанциях, в первую очередь, то дефицит электроэнергии у нас не планируется", – сказал Зайченко в ходе "Energy Security Talks. Очередная "военная" зима позади. Состояние энергосистемы", организованном DIXI Group в среду.

В то же время он не исключил, что война может внести свои негативные коррективы в планы энергетиков, в том числе в летний период.

"Пока что дефицитные режимы у нас не предполагаются", – констатировал главный диспетчер.

В настоящее время объединенная энергосистема (ОЭС) Украины работает в условиях наращивания производства электроэнергии на ГЭС и СЭС и увеличения экспорта в европейские страны.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ЕБРР из-за изменений в устав может заблокировать "Укрэнерго" EUR141 млн и требовать досрочной уплаты EUR533 млн - член энергокомитета

Канада продлила на год беспошлинный режим для товаров из Украины

Отмена ATM в торговле с ЕС затрагивает 17 тарифных квот, Украина надеется решить проблему на днях - Свириденко

НБУ оштрафовал "НоваПей" на 90,7 млн грн, ТАСкомбанк на 11 млн грн и "ПрофитГид" на 6,4 млн грн

Сумма предоставленных энергокредитов в мае уменьшилась в 5 раз, а сумма одобренных выросла в 13,5 раз - НБУ

НБУ ждет от правительства дополнительные аргументы продления валютных расчетов по группе товаров до 270 дней

Изменение уставов ОГТСУ и "Укрэнерго" направлено на усиление позиций руководителей компаний перед НС - Галущенко

Дефицит ржи и подорожание ржаного хлеба в 2025/2026 МГ будет 100% - отраслевая ассоциация

Минагрополитики не будет ограничивать экспорт масличных культур ради загрузки перерабатывающих предприятий - министр агрополитики

Поступления в местные бюджеты по НДФЛ выросли на 20%, по акцизному налогу - на 38% - Шмыгаль

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА