Интерфакс-Украина
17:56 02.05.2024

Оптовые цены на свинину перед Пасхой снизились до 60 грн/кг

1 мин читать
Оптовые цены на свинину перед Пасхой снизились до 60 грн/кг

Закупочные цены на свинину перед пасхальными праздниками снизились до 60 грн/кг, сообщила ассоциация "Свиноводы Украины".

"В ходе торгов в предпасхальную неделю цены закупки живца свиней в разных регионах страны согласовались и снизились на 3-6% по сравнению с предыдущей. Хотя встречались котировки от 59 грн/кг до 63 грн/кг, в основном цены закупки тяготели к отметке 60 грн/кг. Средневзвешенная рыночная отметка составила 60,5 грн/кг, что на 4,8% ниже, чем в конце апреля", - говорится в сообщении.

По информации аналитиков, отзывы о ходе продаж на текущей неделе неоднозначны: одни операторы отмечают заметное оживление спроса, пик которого ожидают в четверг-пятницу, а другие, наоборот, работают в пределах стандартных объемов.

"Несмотря на то, что большинство операторов прогнозов по изменению цен на первых торгах не озвучивают, часть из них не исключает стабилизации котировок на достигнутом уровне. При этом отдельные операторы отмечают, что колебания цен закупки на несколько гривен ни оживят, ни ослабят торговлю", - резюмировали в отраслевой ассоциации.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Fitch подтвердило рейтинги Ощада, Укрэксима и Сенс "ССС", Укрэксиму повысило рейтинг устойчивости банка до "ccc-"

Нацбанк Украины улучшил оценку урожая зерновых до 61,5 млн тонн и снизил масличных до 19,3 млн тонн

НБУ планирует запустить национальный инновационный хаб для финсектора в 2026 году

Доходы общего фонда госбюджета в октябре-2025 выросли на 41,6% к октябрю-2024 благодаря грантам

"Укрзализныця" планирует довести евроколею до Львова до конца 2027г - председатель правления

Кабмин временно продлил запрет экспорта необработанной древесины накануне завершения моратория

Fitch подтвердило рейтинг ПроКредит Банка на уровне "CCC"

ЕИБ рассматривает финансирование проекта обеспечения Николаева питьевой водой стоимостью EUR70 млн

Участниками программы "ВідновиДІМ" теперь могут быть только ОСМД с повреждениями от 1 млн грн

Ощадбанк и Укрэксимбанк временно закрыли торгово-офисный комплекс Gulliver, обвиняют экс-владельца

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА