Интерфакс-Украина
17:01 29.11.2024

Правительство направило 150 млн грн на закупку оружия и техники ГУР МО

1 мин читать
Правительство направило 150 млн грн на закупку оружия и техники ГУР МО

Кабинет министров Украины направил 150 млн грн от сборов в сфере интеллектуальной собственности на закупку оружия и техники для Главного управления разведки Министерства обороны Украины.

"Кабинет министров принял решение направить 150 млн грн, полученных госпредприятием "Украинский институт интеллектуальной собственности" за действия, связанные с охраной прав на объекты интеллектуальной собственности, закупку оружия и техники для Главного управления разведки Министерства обороны (ГУР МО). Соответствующее решение правительство приняло на заседании 29 ноября 2024 года", - сообщила пресс-служба правительства.

Учитывая потребности сил обороны в средствах, в сентябре этого года Верховная Рада разрешила перечислить неиспользованные госпредприятием средства, поступившие на его счета в предыдущие годы в рамках выполнения им функций Национального органа интеллектуальной собственности.

В соответствии с решением правительства, средства должны быть перечислены до 1 декабря 2024 года.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Финляндии приговорен к пожизненному заключению россиянин, который совершал военные преступления в Украине

ГБР проводит обыски у заместителя главы ВККС Омеляна в рамках расследования о введении в заблуждение суда

Полицейские устанавливают обстоятельства убийства мужчины в центре Одессы

КМИС: Среди гарантий безопасности украинцы больше доверяют собственным Силам обороны с достаточным усилением оружием

Послы ЕС согласились продлить еще на полгода персональные санкции для физических и юрлиц за войну РФ против Украины

Укрпошта официально ввела в обращение новую почтовую марку "Город Героев. Мариуполь"

НЕФКО работает над проектом школы с близким к нулевому потреблением энергии

Непогода оставила без света 18 населенных пунктов в четырех областях - "Укрэнерго"

Шмыгаль: Нет и не было директив с кем-либо вести какие-либо разговоры о территориальных уступках Украины

"Дарынок" открыл семейный развлекательный комплекс площадью 5 тыс. кв. м

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА