08:19 02.01.2025

Оккупанты обстреляли 11 населенных пунктов Запорожской области – ОВА

1 мин читать
Оккупанты обстреляли 11 населенных пунктов Запорожской области – ОВА

Оккупационные войска продолжают массированные обстрелы Запорожской области, за минувшие сутки количество ударов превысило 360, сообщил глава областной военной администрации (ОВА) Иван Федоров утром четверга, 2 января.

"В течение суток оккупанты нанесли 361 удар по 11 населенным пунктам Запорожской области. Враг совершил 11 авиационных ударов по Степногорску", - написал он в телеграм-канале.

Как уточнил Федоров, 221 БпЛА различной модификации атаковал Лобково, Гуляйполе, Щербаки, Новоандреевку, Новоданиловку, Малую Токмачку, Белогорье, Малиновку, Новодаровку и Ольговское. 10 обстрелов из РСЗО нанесены по территории Гуляйполя, Новоданиловки, Белогорья и Новодаровки. 119 артиллерийских ударов пришлись по Лобковому, Гуляйполю, Щербакам, Новоандреевке, Новоданиловке, Малой Токмачке, Белогорью, Малиновке, Новодаровке и Ольговскому.

По данным ОВА, один человек погиб в результате вражеского удара по Васильевскому району. Поступило 11 сообщений о разрушении жилых домов и объектов инфраструктуры.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты сосредоточились на покровском направлении несмотря на потери - Генштаб

В США подтвердили полное возобновление поставок оружия в Украину - СМИ

Курщина является личным унижением для Путина и он будет пытаться играть в повышение ставок перед США, считает Коваленко

Среди пострадавших от ракетных ударов по Кривому Рогу есть полицейские

Несмотря на усиленное давление врага, будем держать оборону на Курщине столько, сколько это будет целесообразно и необходимо - Сырский

Около 15 стран выразили заинтересованность в обсуждении новой архитектуры безопасности для Украины - Лекорню

Советник по нацбезопасности Уолтц имел разговор с "российским коллегой" - Белый дом

Министры обороны Украины и Катара обсудили расширение сотрудничества

Глава МИД Канады: Мяч на стороне России, которая должна прекратить свою агрессию

Наращивание производства оружия остается ключевым вопросом - Зеленский

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА