Интерфакс-Украина
21:00 22.10.2024

Новый руководитель офиса ECHO в Киеве заверила власти в продолжении гуманитарной поддержки Украины

1 мин читать

Заместитель главы Офиса президента Ирина Верещук и новый руководитель генерального директората Еврокомиссии по вопросам гуманитарной помощи и гражданской защиты населения в Украине (ECHО) Марианна Франко обсудили ситуацию в прифронтовых и деоккупированных громадах, а также возможности обеспечения гуманитарных потребностей людей, которые там проживают.

Как сообщается на сайте президента Украины во вторник, в Офисе главы Украинского государства состоялась встреча с новой руководительницей Офиса ECHO в Украине. Главной темой встречи были приоритеты гуманитарного реагирования зимой.

Верещук и Франко, в частности, обсудили ситуацию в прифронтовых и деоккупированных громадах и обеспечение основных гуманитарных потребностей людей, которые там проживают. Отдельно Верещук поблагодарила за помощь со стороны Еврокомиссии. Представители ECHО заверили, что будут продолжать поддерживать Украину.

ECHО работает в Украине с февраля 2014 года и играет важную роль в координации гуманитарных вопросов. Только с начала полномасштабного российского вторжения страны ЕС оказали помощь почти на 108 млрд евро. Гуманитарная поддержка, которую финансирует Евросоюз, поступает через органы ООН, негосударственные организации и Международный комитет Красного Креста.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове уже 82 пострадавших в результате российского удара - ГСЧС

Глава МВД про поиск нападавшего на Макарова: Опрашиваем свидетелей, ждем сегодня выводы экспертизы

Ссора из-за российской музыки закончилась убийством - двум братьям сообщено о подозрении

Зеленский об обстрелах: Именно так Россия начала Страстную пятницу - издевательствами над людьми

Вчера в Париже был день дипломатии, однако для России лишь очередной день террора - Сибига

СБУ задержала экс-чиновницу суда, которая помогала оккупантам наступать на Покровск

Коллапса на АЗС с 1 мая из-за добавления в бензин 5% биоэтанола не будет - СЕО "ОККО"

Шмыгаль с 21 апреля проведет переговоры в Вашингтоне для подписания соглашения с США о создании инвестфонда восстановления до 26 апреля - Меморандум

Количество раненых в результате обстрела Харькова возросло до 74

Суд вынес приговоры по делу ГП "Червоний землероб", все обвиняемые освобождены от наказания в связи с истечением сроков давности

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА