Интерфакс-Украина
03:54 22.05.2019

Климкин: Чем быстрее состоится перезапуск Администрации президента – тем лучше

1 мин читать
Климкин: Чем быстрее состоится перезапуск Администрации президента – тем лучше

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин одобрил новые кадровые назначения в Администрацию президента Владимира Зеленского.

"С искренним уважением отношусь к первым персональным назначениям Владимира Зеленского. Я бы на его месте Администрацию перезагрузил как факт и как класс. Совсем уже у нее никудышная аура и карма. Даже хорошие люди, как показывает практика, ситуации не спасают", - написал Климкин в Фейсбук.

Он отметил, что офис главы государства должен быть без лишней бюрократии, с эффективным обеспечением и лучшими людьми. В частности, по его словам, то же касается и секретариата Кабинета министров.

"Есть хорошая китайская пословица: "Когда дует ветер - нужно строить мельницы, а не сводить заборы". От себя добавлю, хоть и не китаец, - чем быстрее, тем лучше", - подчеркнул Климкин.

 

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Председательствующая в ЕС Варшава хочет убедить Будапешт в важности членства Украины для будущего Евросоюза

Любые территориальные уступки требуют изменений в Конституцию, что запрещено во время войны, - нардеп Сирко

Китай готов продолжать помощь Украине, в том числе в послевоенном восстановлении

Премьер-министр Нидерландов призвал Турцию способствовать обеспечению гарантий безопасности для Украины

Стармер обсудил с Трампом войну в Украине перед разговором с Путиным

Петиция с призывом подписать закон о компенсации за разрушенное жилье ВПЛ собрала необходимые подписи - нардеп

Позиция ЕС накануне звонка Трампа Путину: Мы хотим справедливого мира для Украины

Глава МИД Польши: Венгрия блокирует вступление Украины в ЕС

Более 30% опрошенных украинцев разочарованы в нынешней власти - КМИС

Выход США из Международного центра по расследованию преступлений агрессии России против Украины не повлияет на привлечение военных преступников к ответственности - Мережко

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА